В парке Брюсселя откроют бар для собак

Собачий бар оборудуют в расположенном на территории парка Павильоне Людовика XVI - небольшом здании в стиле ампир, где до сих пор располагался ресторан для людей.
По замыслу организаторов, как собаководам, так и их любимцам в баре будут предложены пиво, биопаштеты и другие деликатесы из специально составленного меню.
Как сообщалось ранее, в Бельгии уже сварено пиво для собак под названием Kwispelbier ("пиво для хвостатых").
В отличие от обычного "собачье" пиво не содержит алкоголя и газа. Оно сварено на основе хмеля с добавлением протеинов, жиров и целлюлозы и имеет вкус курицы или мяса.
Бельгия известна как крупнейший экспортер пива. В стране насчитывается около 500 сортов этикетированного пенистого напитка.
Источник:http://eco. rian. ru/animals/20110324/357467669.html